Мисс женственность: копируем стиль 50-х!

Обтягивающий корсет, тонкая талия, пышная юбка, очки-кошки и другие вещи из прошлого, которые стоит приобрести уже сейчас.
Мисс женственность: копируем стиль 50-х!
Мисс женственность: копируем стиль 50-х



Каждый год дизайнеры выбирают себе новую модную эпоху для вдохновения: следующим летом к нам вернутся яркие 70-е года, а этой осенью и зимой главной темой многих коллекций стал элегантный и сдержанный стиль 50-х. Ключевые элементы этой эпохи – платья с подчеркнуто женственным силуэтом, пышные юбки в сочетании с узким корсетным верхом точь-в-точь как в осенней коллекции Louis Vuitton и обязательный акцент на талии в виде тонкого пояса или ремня. Проще говоря, стиль героев сериала «Безумцы» не даcт нам спокойно спать этой зимой.


Как можно применять этот тренд в обычной жизни?


Во-первых, обязательно купи себе пышную юбку длиной до колена с завышенной талией и носи ее со строгими блузками и рубашками, заправленными внутрь, или с легкомысленными свитерами объемной фактурной вязки. Во-вторых, экспериментируй с поясами на талии – их можно смело сочетать как с платьями, так и с удлиненными сорочками (в том числе, и из гардероба твоего бойфренда), и с вязаными свитерами. В-третьих, будь осторожна с классическим силуэтом платья в стиле 50-х. Он зрительно полнит фигуру, а значит, если ты – девушка с формами, то лучше остановиться на однотонных платьях без рисунка и носить их с обувью на высоком каблуке. В-четвертых, не забывай играть и с аксессуарами в стиле 50-х – кроме тонких ремней, это могут быть элегантные шляпки с узкими полями, очки-кошки с прозрачными стеклами, длинные перчатки и крупные украшения.


Нравится ли тебе женственный стиль 50-х? Высказывайся в комментариях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий